toggle menu

О предстоящих нововведениях в работе в ФГИС «Сатурн»

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора обращает внимание, что в соответствии законодательством с 1 июля 2022 года введена в эксплуатацию Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов ФГИС «Сатурн». Данная платформа запущена для учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении, в том числе при производстве, хранении, перевозке, применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении.

Обращаем внимание всех хозяйствующих субъектов о нововведениях, которые вступят в силу  01.09.2023. Раздел «Контрагенты» вФГИС «Сатурн» станет недоступным для отражения информации охозяйствующих субъектах, осуществляющих обращение пестицидов иагрохимикатов, которые не прошли процедуру регистрации в ФГИС «Сатурн».

В связи с этим, Управление в очередной раз напоминает о необходимости прохождения процедуры регистрации в ИС «Цербер» для работы в ФГИС «Сатурн». Ознакомится с обучающими  материалами Вы можете на официальном видео-канале «ФГИС ППА Сатурн» (https://www.youtube.com/watch?v=xp8jdULFQfE).

Источник